Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Utiel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento y gestión laboral en Utiel

Licitaciones públicas: asesoramiento y gestión laboral. Mancomunidad del Interior Tierra del Vino.

Perfil del contratante

Mancomunidad del Interior Tierra del Vino

Perfil del contratante

Mancomunidad del Interior Tierra del Vino

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

68.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2025

Ultima actualización

17/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79211000 - Servicios de contabilidad

Título oficial

Contrato abierto simplificado abreviado de asesoramiento, gestión y tramitación de la documentación laboral, cotización de la seguridad social, contabilidad, fiscalidad y tramitación de las retribuciones (nóminas) del personal de la Mancomunidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • DISPONIBILIDAD PARA EL OBJECTO DEL PRESENTE CONTRATO: 15%
  • EXPERIENCIA EN LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO OBJETO DEL CONTRATO: 30%
  • EXPERIENCIA EN LA ASISTENCIA TÉCNICA EN LA ELABORACIÓN Y REMISIÓN AL MINISTERIO DE HACIENDA DE LA INFORMACIÓN ECONÓMICA/PRESUPUESTARIA DE ENTIDADES LOCALES POR MEDIO DE LA PLATAFORMA AUTORIZA: 20%
  • REDUCCIÓN EN EL PRECIO OFRECIDO: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Servicios de trabajos de asesoramiento, asistencia técnica y apoyo a la gestión económica, presupuestaria y contable

Adjudicado a

GS LOCAL, S.L.

Importe adjudicado

56.628,00 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/08/2025