Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de orientación y asesoramiento jurídico al Servicio de Información y Atención a las Mujeres (SIAD) y la prestación del servicio de asesoramiento jurídico en materia de extranjería al Servicio de Primera Acogida (SPA) del Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca. Sus características son las que se especifican en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: servicio de orientación y asesoramiento jurídico al SIAD y SPA. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

22.291,85 €

Importe sin impuestos

18.423,02 €

Valor estimado del contrato

77.376,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

79140000 - Servicios de asesoría e información jurídica

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en la prestació del servei d’orientació i assessorament jurídic al Servei d’Informació i Atenció a les Dones (SIAD) i la prestació del servei d’assessorament jurídic en matèria d’estrangeria al Servei de Primera Acollida (SPA) de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei d'orientació i assessorament jurídic al Servei d’Informació i Atenció a les Dones (SIAD).

Importe

13.242,24 €

Importe sin impuestos

10.944,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/08/2026

Lote 2

Adjudicado

Servei d’assessorament jurídic en matèria d’estrangeria.

Importe

9049,61 €

Importe sin impuestos

7479,02 €

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/08/2026