Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia a niños con necesidades educativas especiales durante el período de verano de vacaciones escolares, concretamente los meses de julio y agosto, mediante veladores/ as que acompañen y realicen una intervención socioeducativa en el ocio con estos niños, dentro del marco de la actividad de centros de verano municipales. El contrato se realizará en dos lotes: Lot 1 "Escuela Gaziel y Pabellón Municipal de La Corxiri Bald" y Lot

Licitaciones públicas: servicio de asistencia a niños con necesidades educativas especiales. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.076,52 €

Importe sin impuestos

41.385,55 €

Valor estimado del contrato

83.597,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2025

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

30/06/2025

Periodo estimado Final

29/08/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

80340000 - Servicios de educación especial

Título oficial

Servei d’assistència a infants amb necessitats educatives especials durant el període d’estiu de vacances escolars, concretament els mesos de juliol i agost, mitjançant vetlladors/es que acompanyin i realitzin una intervenció socioeducativa en el lleure amb aquests infants, dins del marc de l’activitat de casals d’estiu municipals. El contracte es realitzarà en dos lots: Lot 1 "Escola Gaziel i Pavelló Municipal de La Corxera" i Lot 2: "Escola Baldiri Reixach".

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei d’assistència a infants amb necessitats educatives especials durant el període d’estiu de vacances escolars, dins del marc de l’activitat de casals d’estiu municipals, a l'Escola Gaziel i al Pavelló Municipal de La Corxera.

Importe

26.964,28 €

Importe sin impuestos

22.284,53 €

Adjudicación

Adjudicado a

DIVERSPORT SL

Importe adjudicado

20.639,93 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei d’assistència a infants amb necessitats educatives especials durant el període d’estiu de vacances escolars, dins del marc de l’activitat de casals d’estiu municipals, a l'Escola Baldiri Reixach.

Importe

26.964,28 €

Importe sin impuestos

22.284,53 €

Adjudicación

Adjudicado a

DIVERSPORT SL

Importe adjudicado

17.691,37 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/08/2025