Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de vera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia para justificación de subvenciones

Licitaciones públicas: Servicio de asistencia para la justificación de subvenciones y ayudas de I+D+i. Universitat Politècnica de València.

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.256,25 €

Importe sin impuestos

50.625,00 €

Valor estimado del contrato

151.875,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79212200 - Servicios de auditoría interna

79130000 - Servicios de documentación y certificación jurídicas

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

Título oficial

Servicio de asistencia, mediante precios unitarios, para la justificación de las subvenciones y ayudas de I+D+i

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad. Deberán estar en posesión de titulación universitaria superior, grado o máster con experiencia mínima de 5 años
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - El empresario y el personal directivo de la empresa y, en particular, del personal responsable de la ejecución del contrato, así como de los técnicos encargados directamente de la misma, deberán estar en posesión de titulación universitaria superior, grado o máster con experiencia mínima de 5 años.
  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, por un importe mínimo de 30.000,00 €. Se indicará el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años, por importe igual o superior a 40.000,00 € - Se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil o Registro Oficial en que deba estar inscrito. - Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizados por el Registro Mercantil.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 2531,25 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 25%
  • Experiencia profesional del personal que ejecutará el contrato en la asistencia para la justificación de subvenciones o ayudas: 30%
  • Oferta económica: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria es la que ha obtenido la mayor puntuación.

Adjudicado a

NETADIA EUROPA SLP

Importe adjudicado

508,20 € -99%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/01/2026