Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Alicante / alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/03/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

23/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia Sanitaria en Aeropuerto Alicante

Licitaciones públicas: Servicio de asistencia sanitaria. Aeropuerto de Alicante-Elche.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Alicante-Elche

Perfil del contratante

Aeropuerto de Alicante-Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

294.384,95 €

Importe sin impuestos

294.384,95 €

Valor estimado del contrato

294.384,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2023

Ultima actualización

05/07/2023

Periodo estimado Inicio

04/07/2023

Periodo estimado Final

04/04/2024

Duración

9 meses

Códigos CPV

85141000 - Servicios prestados por personal médico

Título oficial

Servicio De Asistencia Sanitaria En El Aeropuerto De Alicante-Elche Miguel Hernández

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

HOSPIMAR 2000 SL

Importe adjudicado

288.497,25 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/05/2023