Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia Sanitaria en Oftalmología

Licitaciones públicas: asistencia sanitaria ambulatoria en oftalmología. Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151.

Perfil del contratante

Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151

Perfil del contratante

Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.700,00 €

Importe sin impuestos

38.700,00 €

Valor estimado del contrato

201.240,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2024

Ultima actualización

29/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85121281 - Servicios oftalmológicos

Título oficial

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la Provincia de Alicante

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No procede
  • Cifra anual de negocio - No procede
  • Cifra anual de negocio - No procede

Términos de adjudicación

  • Proposición económica y Otros Criterios automáticos (Anexo V): 100%
  • Proposición económica y Otros Criterios automáticos (Anexo V): 100%
  • Proposición económica y Otros Criterios automáticos (Anexo V): 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la Provincia de Alicante. Lote 1: Alicante.

Importe

19.800,00 €

Importe sin impuestos

19.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicada a la empresa que presenta su oferta

Importe adjudicado

19.140,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2024

Lote 2

Adjudicado

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la Provincia de Alicante. Lote 2: Elche

Importe

14.200,00 €

Importe sin impuestos

14.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la empresa que mejor oferta presenta

Adjudicado a

OFTASOLER SLP

Importe adjudicado

14.200,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/09/2024

Lote 3

Adjudicado

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la Provincia de Alicante. Lote 3: Benidorm

Importe

4700,00 €

Importe sin impuestos

4700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la empresa que presenta mejor oferta

Adjudicado a

HOSPIMAR 2000 SL

Importe adjudicado

4025,00 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2024