Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burjasot, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/07/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

23/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica competencias digitales

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para mejorar competencias digitales en la Comunitat Valenciana. Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U..

Perfil del contratante

Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.

Perfil del contratante

Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.115,00 €

Importe sin impuestos

31.500,00 €

Valor estimado del contrato

31.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/06/2024

Ultima actualización

23/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

80420000 - Servicios de aprendizaje electrónico

92312212 - Servicios relacionados con la preparación de manuales formación

80510000 - Servicios de formación especializada

Título oficial

Servicio de asistencia técnica que dé apoyo para implantación y mejora de las competencias digitales en la Comunitat Valenciana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según el Apartado L del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el Apartado L del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • El compromiso de asignar a la ejecución del contrato personal con contrato indefinido: 20%
  • Oferta económica: 40%
  • Experiencia profesional específica del equipo de trabajo: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar la contratación del “Servicio asistencia técnica que dé apoyo para la implantación y mejora de las competencias digitales en la Comunitat Valenciana” a la licitadora Sonia Roger Montesinos, NIF:***7746**, con las condiciones que se indican a continuación: - Que ofrece ejecutar el presente contrato mediante un precio unitario, para un máximo de 900 horas para la duración total de 10 meses, de 30 euros/hora (IVA no incluido). - Que el eventual precio total, resultante de aplicar el precio unitario al total de las 900 horas posibles, asciende a 27.000,00 euros (IVA no incluido), más 21% de IVA, haciendo un total de 32.670, 00 euros. - Se emitirá una factura mensual tras la conformidad por parte de Istec del informe de ejecución donde se especifiquen los servicios realmente prestados. - Los pagos se realizarán mediante transferencia bancaria en el número de cuenta indicado en el alta de proveedor de Istec en los términos establecidos en la estipulación 38 del PCAP. La duración inicial del contrato será de 10 meses, sin que pueda rebasarse el máximo de 900 horas de ejecución previsto y sin que sea necesario que se agote la totalidad de estas. La fecha de inicio del contrato se definirá en la reunión de arranque del contrato por acuerdo entre las partes. Llegado el vencimiento del contrato no se podrá prorrogar.

Importe adjudicado

32.670,00 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/07/2024