Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las ferias, Benimàmet, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica en comunicación y marketing

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica a la dirección de comunicación y marketing. Societat Valenciana Fira València, S.A..

Perfil del contratante

Societat Valenciana Fira València, S.A.

Perfil del contratante

Societat Valenciana Fira València, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.792,00 €

Importe sin impuestos

55.200,00 €

Valor estimado del contrato

82.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2026

Ultima actualización

22/04/2026

Periodo estimado Inicio

23/02/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

Título oficial

Servicio de asistencia técnica a la dirección de comunicación y marketing para el apoyo en el desarrollo, ejecución y seguimiento del plan de medios institucional de la Societat Valenciana FIRA VALÈNCIA S.A

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Las empresas deberán aportar una relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios (art.87.1.a) LCSP)

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia acreditada en servicios similares del personal a adscribir solicitado: 10%
  • Oferta económica: 65%
  • Propuesta de mejoras/ideas sobre el PPT: 5%
  • Planteamiento de posibles contenidos, soportes y aprovechamiento de contenidos disponibles: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del contrato

Importe adjudicado

60.258,00 € -10%

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/04/2026