Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Olocau, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica en Olocau

Licitaciones públicas: asistencia técnica y asesoramiento económico-financiero. Ayuntamiento de Olocau.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Olocau

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Olocau

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

100.687,49 €

Importe sin impuestos

83.212,80 €

Valor estimado del contrato

166.425,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

11/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79211000 - Servicios de contabilidad

Título oficial

Asistencia técnica, asesoramiento en materia económica financiera y gestión contable en el Ayuntamiento de Olocau

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios efectuados en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato Lote 1: 70% sobre 9.375 Euros = 6.562,50 Euros Lote 2: 70% sobre 32.231,40 Euros = 22.561,98 Euros

Calificaciones financieras

  • Otros - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato,

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • ACREDITACIÓN DE LA EXPERIENCIA ADICIONAL PREVISTA COMO CRITERIO DE ADJUDICACIÓN: 15%
  • A) Criterios que dependen de un juicio de valor: 45%
  • MEJORAS APORTADAS EN EL SERVICIO: 20%
  • MEJOR PRECIO:: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.