Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Asistencia técnica para la evolución y mejora continua del Portal Corporativo de la Junta de Extremadura SE-18/22

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.228,16 €

Importe sin impuestos

82.006,74 €

Valor estimado del contrato

82.006,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2022

Ultima actualización

28/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

72410000 - Servicios de proveedor

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica o profesional según lo establecido en la cláusula 4 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica según lo establecido en la cláusula 4 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Gestión de cambio y comunicación: 10%
  • Bolsa de horas: 10%
  • Oferta Económica: 25%
  • Plan Organizativo: 15%
  • Mejoras sobre la cualidad técnica y/o experiencia del equipo: 25%
  • Metodología propuesta para el desarrollo de los trabajos: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa que presenta oferta

Importe adjudicado

64.856,00 € -35%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/07/2022