Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/09/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

28/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Atender las necesidades de soporte durante las fases de diseño, despliegue, puesta en marcha y explotación de cualquier solución basada en tecnologías de Microsoft como Microsoft SQL Server, IIS Internet Information Server, Active Directory, Office 365 (Tentudía), Sistemas Operativos de servidores Windows Servers y puesto cliente Windows 10.

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

350.900,00 €

Importe sin impuestos

290.000,00 €

Valor estimado del contrato

290.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2021

Ultima actualización

23/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72611000 - Servicios de apoyo informático técnico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cumplimentar Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato .doc para su cumplimentación y posterior presentación en .pdf, de acuerdo con lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cumplimentar Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato .doc para su cumplimentación y posterior presentación en .pdf, de acuerdo con lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Mejora de los tiempos de respuesta para incidencias con serveridad 1 y A, consideradas situaciones críticas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida a licitación

Adjudicado a

SEIDOR, S.A.

Importe adjudicado

340.442,05 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/11/2021