Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría de Riesgos Cibernéticos en AUMSA

Licitaciones públicas: Auditoría para determinar el nivel de riesgo de amenazas cibernéticas. S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia.

Perfil del contratante

S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia

Perfil del contratante

S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.141,25 €

Importe sin impuestos

19.125,00 €

Valor estimado del contrato

19.125,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79417000 - Servicios de consultoría en seguridad

79212400 - Servicios de control de fraudes

72810000 - Servicios de auditoría informática

Título oficial

Auditoría para la determinación del nivel de riesgo de amenazas cibernéticas, según el Esquema Nacional de Seguridad, de la sociedad AUMSA

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aptitudes personales del equipo de trabajo: 25%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa que presenta una mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

10.501,59 € -55%

Participantes

9

Fecha adjudicación

14/07/2026