Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría Financiera para ALJARAFESA

Licitaciones públicas: Servicios de Auditoría Financiera y de Cumplimiento. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.790,00 €

Importe sin impuestos

99.000,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/11/2023

Ultima actualización

15/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

79212100 - Servicios de auditoría financiera

Título oficial

Servicios de Auditoría Financiera y de Cumplimiento de Control Financiero para ALJARAFESA e informe especiales sobre verificación de las Obras Financiadas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, según el Apartado I (otros requisitos) del Anexo I del PCAP y conforme al apartado 4.1 del PPT.
  • Trabajos realizados - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - según Apartado I del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales, Según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional - 990,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Actuaciones realizadas en Auditorías.: 20%
  • Mayor número de personas asignadas al contrato.: 5%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa AUREN AUDITORES SP, S.L.P., ha obtenido la mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el apartado J del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

65.703,00 € -45%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/01/2024