Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

12/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Autorización de instalación de máquinas expendedoras de bebidas frías y calientes y productos alimenticios sólidos en distintos centros del Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3828,00 €

Importe sin impuestos

3828,00 €

Valor estimado del contrato

15.312,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2021

Ultima actualización

19/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se precisa

Calificaciones financieras

  • Otros - No se precisa

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Canon ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en Resolución adjunta

Adjudicado a

Jaivending

Importe adjudicado

3828,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/10/2021