Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

11/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Cafetería en la Estación de Autobuses en La Pola Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

930,60 €

Importe sin impuestos

769,00 €

Valor estimado del contrato

3845,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2019

Ultima actualización

28/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se precisa. Anexo I del PCA

Calificaciones financieras

  • Otros - No se precisa. Anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Especial - x3
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Canon ofertado: 6%
  • Ampliación horario: 4%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.