Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cámaras ópticas para fondo marino

Licitaciones públicas: adquisición de cámaras ópticas sumergibles. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.000,00 €

Importe sin impuestos

73.000,00 €

Valor estimado del contrato

73.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2023

Ultima actualización

15/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Adquisición de dos cámaras ópticas sumergibles para clasificación de fondo marino para el Instituto Hidrográfico de la Armada.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato (51.100,00 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato (109.500,00 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

70.612,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2023