Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

01/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Campaña de información sobre cubrecontenedores

Licitaciones públicas: contratación del servicio de campaña de información sobre cubrecontenedores en Siero. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

22.990,00 €

Importe sin impuestos

19.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2024

Ultima actualización

21/06/2024

Periodo estimado Inicio

01/05/2024

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

80540000 - Servicios de formación en materia ambiental

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79341000 - Servicios de publicidad

Título oficial

contratación del servicio de una campaña de información, difusión, sensibilización del proyecto de implantación de cubrecontenedores con control de acceso para la recogida separada de biorresiduos en Siero (marco Plan Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 11 a) del Anexo I del PCAP. De forma voluntaria y en sustitución de lo previsto, se podrá aportar la siguiente clasificación empresarial: Clasificación: Grupo T Subgrupo 1 Categoría 1

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 11 b) del Anexo I del PCAP. De forma voluntaria y en sustitución de lo previsto, se podrá aportar la siguiente clasificación empresarial: Clasificación: Grupo T Subgrupo 1 Categoría 1

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Importe adjudicado

20.632,00 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2024