Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle santa ana, Candelaria, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

28/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Centro Sociosanitario en Candelaria

Licitaciones públicas: Ejecución de proyecto Centro Sociosanitario para personas dependientes. Ayuntamiento de Candelaria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Candelaria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Candelaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.406.710,17 €

Importe sin impuestos

5.383.428,39 €

Valor estimado del contrato

5.383.428,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2024

Ultima actualización

15/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

45215000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, crematorios y aseos públicos

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Ejecución de proyecto Centro Sociosanitario para personas dependientes (Centro de Mayores de Barranco Hondo)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 45%
  • MEJORAS DE LA ACTUACIÓN: 35%
  • MAYOR PLAZO DE GARANTÍA: 20%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.