Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cerramiento Parque Sequia Mare - Benidorm

Licitaciones públicas: contrato de obra para cerramiento perimetral en el Parque de la Sequia Mare. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

275.000,00 €

Importe sin impuestos

227.272,73 €

Valor estimado del contrato

227.272,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2026

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45340000 - Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos seguridad

Título oficial

Contrato de obra del cerramiento perimetral de la zona de acampada y albergue en el Parque de la Sequia Mare, Actuación 11 PSTD 2023 Verde Benidorm

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

241.593,57 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/05/2026