Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Colonias Urbanas de Verano 2025 en Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio para ejecutar los programas de Colonias Urbanas de verano en Siero y Les Mañanes. Fundación Municipal de Cultura de Siero.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.720,00 €

Importe sin impuestos

31.173,55 €

Valor estimado del contrato

37.408,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2025

Ultima actualización

23/06/2025

Periodo estimado Inicio

23/06/2025

Periodo estimado Final

05/09/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contratación del servicio para ejecutar los programas de Colonias Urbanas de verano en Siero y Les Mañanes 2025

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - acreditación de los principales servicios o trabajos realizados, de igual naturaleza al objeto del contrato, y de cuantía igual o superior a cada lote al que participe, en los últimos tres años (de 2021 a 2024 incluidos).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al mejor ejercicio dentro de los últimos tres últimos disponibles en función de la fecha de constitución o de inicio de la actividad del empresario y de la presentación de ofertas, por importe de una vez y medio el valor estimado de cada lote.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta: 9%
  • Mejora en la capacidad y experiencia del equipo humano propuesto para el lote: 3%
  • temáticas o hilos conductores de cada edición: 1%
  • listado de actividades: 7%
  • Mejora en la capacidad y experiencia del equipo humano propuesto: 5%
  • actividades de exterior y excursiones: 2%
  • Oferta económica: 10%
  • Temáticas o hilos conductores de cada edición: 2%
  • Listado de talleres: 6%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Colonia Urbana Siero 2025

Importe

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el Acuerdo del Consejo Rector de la FMC de Siero que se adjunta

Importe adjudicado

13.728,66 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/06/2025

Lote 2

Adjudicado

Les Mañanes 2025

Importe

23.200,00 €

Importe sin impuestos

19.173,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el Acuerdo del Consejo Rector de la FMC de Siero que se adjunta

Importe adjudicado

14.250,00 € -39%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/06/2025