Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tárbena, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Compra vehículo PICK-UP para Tàrbena

Licitaciones públicas: compra de un vehículo PICK-UP para mantenimiento de parques y jardines. Ayuntamiento de Tàrbena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tàrbena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tàrbena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2026

Ultima actualización

30/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

Compra de un vehículo de ocasión/usado de carrocería tipo PICK-UP, con destino al área de servicios de mantenimiento parques y jardines y de recogida RSU de Tarbena.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mayor plazo de garantia: 20%
  • Oferta economica: 20%
  • Servicio post-venta: 40%
  • Menor plazo de entrega: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de alcaldía 26.03.2026

Importe adjudicado

26.200,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2026