Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de montalegre, 5, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2026

Finaliza en 41 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicio de bar restaurante del Centro de Cultura Contemporánea de Barcelona

Concesión del servicio no público de explotación de bar restaurante ubicado en el Centro de Cultura Contemporánea de Barcelona. La duración es de seis años y seis meses desde la fecha de inicio prevista en junio de dos mil veintisiete. El régimen económico incluye canon fijo íntegro en las fases operativas y canon variable del cuatro por ciento sobre facturación bruta anual, liquidable trimestralmente. La ejecución se desarrolla en fases según la disponibilidad del local y las obras de rehabilitación de la Casa de la Caritat previstas durante la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB

Perfil del contratante

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Valor estimado del contrato

4.539.085,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

78 Meses

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

55300000 - Servicios de restaurante y de suministro de comidas

Título oficial

Concessió del servei no públic de bar restaurant del Centre de Cultura Contemporània de Barcelona. Fase 1: selecció de candidatures

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.