Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant quirze, 16, La vall, Gerona, Cataluña, España

Anuncio Previo

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios para la gestión y explotación de la zona deportiva municipal de Llers

Se convoca concesión de servicios para la gestión integral de la zona deportiva municipal de Llers. El Ajuntament de Llers busca adjudicar mediante este procedimiento la administración, mantenimiento y operación de las instalaciones deportivas municipales, incluyendo la prestación de servicios complementarios. La concesión está destinada a garantizar la disponibilidad y calidad de los espacios deportivos para la población local, así como optimizar la gestión de recursos e infraestructuras deportivas del municipio ubicado en la Vall.

Perfil del contratante

Ajuntament de Llers

Perfil del contratante

Ajuntament de Llers

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

299.936,39 €

Importe sin impuestos

247.881,32 €

Valor estimado del contrato

688.048,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2026

Ultima actualización

21/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/11/2026

Periodo estimado Final

31/10/2030

Duración

4 años

Códigos CPV

79993100 - Servicios de gestión de instalaciones

Título oficial

Concessió de servei per a la gestió i explotació del complex esportiu municipal de Llers

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.