Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Magaz de pisuerga, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios de desbroce, tratamiento fitosanitario y limpieza mecánica del polígono industrial de Magaz de Pisuerga

Se licita la contratación de servicios de desbroce, tratamiento fitosanitario y limpieza mecánica en el polígono industrial de Magaz de Pisuerga. El Ayuntamiento de Magaz de Pisuerga, ante la carencia de maquinaria agrícola especializada y personal técnico, requiere la ejecución externa de estas prestaciones, que comprenden el tratamiento con herbicida, desbroce manual y barrido mecánico de viales conforme a las prescripciones técnicas especificadas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

42.450,00 €

Importe sin impuestos

35.082,64 €

Valor estimado del contrato

35.082,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2026

Ultima actualización

01/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Contrato de concesión de servicios de desbroce, tratamiento y limpieza sobre el polígono industrial de Magaz de Pisuerga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración de trabajos realizados en los últimos tres años relacionados con el objeto del contrato (desbroce y limpieza), integrada en la propia declaración responsable o como documento anexo I.

Términos de adjudicación

  • Proposición Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio de adjudicación mas bajo.

Importe adjudicado

30.250,00 € -29%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/05/2026