Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación gestión indirecta de la explotación mediante concesión administrativa del servicio municipal de Escola Bressol Municipal La Vinyala, situada en la calle Sant Josep, núm 99, de Sant Vicenç dels Horts, con este efecto, la explotación del inmueble y de los bienes e instalaciones que le están adscritos.

Licitaciones públicas: gestión del servicio municipal de Escola Bressol Municipal La Vinyala. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

384.216,49 €

Importe sin impuestos

317.534,29 €

Valor estimado del contrato

762.082,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/08/2026

Periodo estimado Final

30/08/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

85312110 - Servicios de cuidado diurno para niños

Título oficial

gestió indirecta de l’explotació mitjançant concessió administrativa del servei municipal d’Escola Bressol Municipal La Vinyala, situada al carrer Sant Josep, núm 99, de Sant Vicenç dels Horts, amb aquest efecte, l’explotació de l’immoble i dels béns i instal·lacions que li estan adscrits.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

178.869,90 € -53%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/08/2026