Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muelas del pan, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

25/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión piscina municipal en Muelas del Pan

Licitaciones públicas: concesión del servicio de gestión y mantenimiento de la piscina municipal con cafetería. Ayuntamiento de Muelas del Pan.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3400,00 €

Importe sin impuestos

2809,92 €

Valor estimado del contrato

99.239,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2025

Ultima actualización

25/03/2025

Periodo estimado Inicio

01/06/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

43 Meses

Códigos CPV

55410000 - Servicios de gestión de bares

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

El objeto del presente contrato es: Concesión del servicio de gestión, mantenimiento, explotación y conservación del servicio público de piscina municipal con cafetería en Muelas del Pan.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - • La justificación de la solvencia técnica o profesional del empresario se acreditará mediante la tenencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior a 300.000,00 euros; la póliza deberá estar vigente a la firma del contrato y deberá renovarse durante toda la vigencia del mismo, manteniendo su cobertura durante toda la ejecución del contrato y su plazo de garantía.

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - • La justificación de la solvencia económica y financiera del empresario se acreditará mediante informe de una institución financiera.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 500,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Retribución al concesionario: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.