Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Quiosco-Bar Parque Montefuerte

Licitaciones públicas: concesión administrativa del uso privativo del quiosco-bar en el Parque Montefuerte. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.976,00 €

Importe sin impuestos

25.600,00 €

Valor estimado del contrato

32.236,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2025

Ultima actualización

26/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55100000 - Servicios de hostelería

Título oficial

concesión administrativa del uso privativo para la explotación del bien “quiosco-bar existente en el Parque Montefuerte"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse DEUC y la declaración responsable del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - incorporar la documentación necesario según cláusula 13.2.1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras propuestas: 10%
  • Proposición económica (canon ofertado) ANUAL: 60%
  • Plan de explotación/carta de servicios: 20%
  • Plan de actividades lúdicas, medioambientales, y/o socioculturales dirigidas a los usuarios del Parque Montefuerte: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Adjudicado a

GALVIHARA SLU

Importe adjudicado

3600,00 € -88%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/05/2025