Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de ordoño ii, 10, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concurso Nacional de Hípica en León

Licitaciones públicas: Servicio de gestión del concurso nacional de hípica de saltos. Ayuntamiento de León.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Perfil del contratante

Ayuntamiento de León

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

101.640,00 €

Importe sin impuestos

84.000,00 €

Valor estimado del contrato

84.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

01/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Servicio de gestión del concurso nacional de hípica de saltos de León

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver apartado F.1 del CCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver apartado F.1 del CCP

Garantías financieras

  • Final - x5

Lotes

Lote 1

Concurso saltos San Juan

Importe

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Lote 2

Concurso saltos San Froilán

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €