Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/10/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

02/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Conservación y mantenimiento cementerio Banyoles

Licitaciones públicas: servicios de conservación y mantenimiento del cementerio de Banyoles. Ajuntament de Banyoles.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

203.927,57 €

Importe sin impuestos

168.535,18 €

Valor estimado del contrato

370.777,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2022

Ultima actualización

27/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98371111 - Servicios de mantenimiento de cementerios

Título oficial

Serveis de conservació, manteniment, neteja, custòdia i gestió administrativa del cementiri de Banyoles, en la totalitat de les seves instal.lacions, que incloent els treballs que es detallen el PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

AUFUCE, S.L.

Importe adjudicado

199.849,02 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023