Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de josep tarradellas, 2-6, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/08/2017

DOGC

Fin Plazo Presentación

21/09/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/11/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Consisteix en l'adquisició d'un analitzador de Carboni Orgànic Total que treballi sota el mètode 5310 B pàg. 5-23 del A.P.H.A., A.W.W.A., W.E.F.: Standard Methods for the examination of Water and Wastewater, edició 22. on s'indica el mètode de combustió a alta temperatura, per fer determinacions de TOC/NPOC (Carboni Orgànic total en endavant TOC / Carboni Orgànic no purgable en endavant NPOC) de mostres d'aigües, en aquest cas mostres d'aigües tipus consum i continentals. Aquest sistema és un conjunt no divisible, ni en parts, ni en lots, ja que en cas contrari no es podria assegurar la compatibilitat entre els mòduls, ni la gestió des d'un únic software de gestió

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Valor estimado del contrato

35.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2017

Ultima actualización

29/11/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

27.206,85 € -36%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/11/2017