Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

31/05/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción CEIP nº 3 Llíria

Licitaciones públicas: construcción del nuevo CEIP nº 3. Ayuntamiento de Llíria, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.312.925,87 €

Importe sin impuestos

8.523.079,23 €

Valor estimado del contrato

8.523.079,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2023

Ultima actualización

13/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45214210 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria

Título oficial

Construcción del nuevo CEIP nº 3 de Llíria (Valencia)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Organización y seguridad de obra: 6%
  • Mejoras del proyecto: 35%
  • Programación de obra. Planning: 6%
  • Aumento plazo de garantía: 10%
  • Oferta económica: 35%
  • Características medioambientales: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor calidad - precio

Importe adjudicado

8.773.206,04 € -15%

Participantes

12

Fecha adjudicación

09/11/2023