Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gata de gorgos, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

09/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción Centro de Envejecimiento Gata

Licitaciones públicas: construcción del Centro de Envejecimiento Activo y Centro de Día para mayores. Ayuntamiento de Gata de Gorgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.658.866,07 €

Importe sin impuestos

3.023.856,26 €

Valor estimado del contrato

3.023.856,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2024

Ultima actualización

09/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45215221 - Trabajos de construcción de centros de día

45215222 - Trabajos de construcción de centros cívicos

Título oficial

Construcción del Centro de Envejecimiento Activo Comunitario y Centro de Día para personas mayores en situación de dependencia de Gata de Gorgos, financiados con Fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • traslado de viga puente: 2%
  • preu més baix: 60%
  • Mayor plazo de garantía de las obras: 4%
  • Cambio de vallado de la parcela: 4%
  • Ampliación de acera y asfaltado de calle: 8%
  • Cambio configuración de fachada de planta baja: 5%
  • Instalación de centro de transformación y línea de media tensión: 12%
  • Cambio en la composición de la tabiquería de fibroyeso: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver PCAP y PPT

Importe adjudicado

3.400.916,01 € -7%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/10/2024