Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecilla de alcañiz, Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

18/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

construcción de depósito de agua potable en Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

192.397,22 €

Importe sin impuestos

159.005,97 €

Valor estimado del contrato

159.005,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2021

Ultima actualización

22/04/2021

Periodo estimado Inicio

26/04/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45213260 - Trabajos de construcción de depósitos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - solvencia economica y técnica

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta económicamente mas ventajosa según criterios del pliego

Importe adjudicado

160.930,00 € -16%

Participantes

11

Fecha adjudicación

12/04/2021