Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las valeras, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Escuela Infantil en Las Valeras

Licitaciones públicas: contrato para la construcción de una edificación para la creación de escuela infantil. Ayuntamiento de Las Valeras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Valeras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Valeras

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

142.621,45 €

Importe sin impuestos

117.868,97 €

Valor estimado del contrato

117.868,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2025

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45214100 - Trabajos de construcción de edificios para jardín infancia

Título oficial

Contrato para la construcción de una edificación para la creación de escuela infantil

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Pintura fachadas: 10%
  • Luminarias: 10%
  • Muelle infantil cochecito: 10%
  • proteccion radiadores: 15%
  • Reducción del plazo ejecución de la obra: 20%
  • Revestimiento pared corcho: 15%
  • Acondicionamiento de patio: 10%
  • PRECIO: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.