Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teruel, Aragón, España

Anuncio Previo

22/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de estación depuradora

Licitaciones públicas: construcción de estación depuradora. Ayuntamiento de La Portellada, Teruel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Portellada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Portellada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

732.740,08 €

Importe sin impuestos

605.570,31 €

Valor estimado del contrato

605.570,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2023

Ultima actualización

12/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45252100 - Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales

Título oficial

Construcción estación depuradora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - según Pliego (Anexo III)

Calificaciones financieras

  • Otros - SeGún PLIEGO (anexo III)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Grupo electrógeno: 5%
  • Oferta económica: 60%
  • Certificados de buena ejecución: 5%
  • Reduccción Plazo de ejecución: 6%
  • Mejora de explotación EDAR: 24%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

687.576,71 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/02/2024