Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carcagente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de nichos en Carcaixent

Licitaciones públicas: construcción de nichos y columbarios en el cementerio municipal. Ayuntamiento de Carcaixent.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.962,40 €

Importe sin impuestos

123.935,87 €

Valor estimado del contrato

123.935,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2024

Ultima actualización

28/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45262210 - Trabajos de cimentación

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45442110 - Trabajos de pintura de edificios

45223810 - Construcciones prefabricadas

45215400 - Cementerio

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

Título oficial

Construcción de nichos y columbarios en el cementerio municipal de Carcaixent, Fase A-2024.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver cláusula octava del PCAP, apartado 2.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula octava apartado 2.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora 2: 76%
  • Mejora 1: 76%
  • Planificación de las obras: 24%
  • Plazo de ejecución de la obra: 76%
  • Estudio del proyecto: 24%
  • Mejoras en el control de la calidad: 24%
  • Mejora 3: 76%
  • Precio: 76%
  • Plazo de inicio de la obra.: 76%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contract d’obres obert simplifica «Construcció de ninxols i columbaris al cementeri municipal fase A-2024

Adjudicado a

FLIMITS, S.L.

Importe adjudicado

141.025,50 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/11/2024