Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

19/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción de pista de pádel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche de Aragón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche de Aragón

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.901,69 €

Importe sin impuestos

44.546,85 €

Valor estimado del contrato

44.546,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2022

Ultima actualización

24/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45212210 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica un solo deporte

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor precio ofertado

Importe adjudicado

50.505,87 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/08/2022