Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arganda del rey, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Tanatorio y Crematorio

Licitaciones públicas: obra de construcción de tanatorio y crematorio municipal. Ayuntamiento de Arganda del Rey.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arganda del Rey

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.319.492,14 €

Importe sin impuestos

1.916.935,65 €

Valor estimado del contrato

1.916.935,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/01/2023

Ultima actualización

24/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45215000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, crematorios y aseos públicos

Título oficial

Obra de Construcción de tanatorio y crematorio municipal en el Camino del Molino s/n Arganda del Rey

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Certificados de calidad: 6%
  • Experiencia en el objeto del contrato: 6%
  • Proposición económica: 45%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.