Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Atalaya del cañavate, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Vivienda nº6 en Atalaya

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la vivienda nº6. Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

72.666,05 €

Importe sin impuestos

60.054,59 €

Valor estimado del contrato

60.054,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2024

Ultima actualización

19/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45211300 - Trabajos de construcción de viviendas

Título oficial

El objeto del contrato es la ejecución de las obras de construcción de la vivienda nº6 de las seis viviendas adosadas que pretende construir el Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate (1ª fase). La vivienda se pretende construir en un solar ubicado en Calle Florida nº 15.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Ampliación de plazo de garantía: 20%
  • Reducción de plazo ejecución de obra: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.