Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carenas, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio Previo

05/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Viviendas Asequibles

Licitaciones públicas: construcción de dos viviendas de alquiler asequible. Ayuntamiento de Carenas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carenas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carenas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

303.991,69 €

Importe sin impuestos

276.356,08 €

Valor estimado del contrato

303.991,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2024

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

14/10/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

16 Meses

Códigos CPV

45211300 - Trabajos de construcción de viviendas

Título oficial

Construcción de Dos Viviendas de Alquiler Asequible

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Reduccion plazo de ejecución: 20%
  • Proximidad al municipio: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Construcción dos viviendas para alquiler para jóvenes

Adjudicado a

BM CONSTRUCCIONES

Importe adjudicado

287.272,15 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/11/2024