Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algemesí, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

23/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción nuevo centro de educación especial Alberto Tortajada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.406.327,36 €

Importe sin impuestos

4.468.039,14 €

Valor estimado del contrato

4.468.039,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2022

Ultima actualización

30/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45214230 - Trabajos de construcción de centros de enseñanzas especiales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Estudio de riesgos: matriz de riesgos e imprevistos: 5%
  • mejoras de ejecución de obras: 15%
  • Proceso constructivo y organización de la obra: 15%
  • oferta económica: 10%
  • Contrato de mantenimiento de todas las instalaciones del proyecto: 30%
  • Matriz de responsabilidades: 2.5%
  • Estudio detallado del proyecto: 15%
  • Programación y Diagrama de Gantt: 7.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

la mejor oferta

Importe adjudicado

5.000.852,80 € -8%

Participantes

11

Fecha adjudicación

10/03/2023