Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algemesí, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción nuevo centro de educación especial Alberto Tortajada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algemesí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.437.650,00 €

Importe sin impuestos

3.667.479,34 €

Valor estimado del contrato

3.667.479,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2021

Ultima actualización

13/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45214230 - Trabajos de construcción de centros de enseñanzas especiales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía de la obra: 15%
  • Programación y Diagrama de Gantt: 7.5%
  • Matriz de responsabilidades: 2.5%
  • Proceso constructivo y organización de la obra: 15%
  • Estudio detallado del proyecto: 15%
  • Estudio de riesgo: matriz de riesgos e imprevistos: 5%
  • contrato de mantenimiento de todas las instlaciones del proyecto: 10%
  • mejoras de ejecución de obras: 15%
  • Oferta económica: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

4.158.078,05 € -6%

Participantes

10

Fecha adjudicación

23/12/2021