Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle los resineros, 2, Zarzuela, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

08/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción piscina municipal en Zarzuela

Licitaciones públicas: obras de construcción de la piscina municipal en el polideportivo El Mirabueno. Ayuntamiento de Zarzuela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zarzuela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zarzuela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.559,90 €

Importe sin impuestos

116.165,21 €

Valor estimado del contrato

116.165,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/08/2023

Ultima actualización

21/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45212212 - Trabajos de construcción de piscinas

Título oficial

Obras de construcción de la piscina municipal en el polideportivo el Mirabueno de Zarzuela (Cuenca)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Realización anual de revisiones preventivas en las obras: 10%
  • Ampliación plazo de garantía: 40%
  • Mejoras económicas según ANEXO de mejoras: 50%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.