Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción Vestuarios en zona deportiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rugat

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rugat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

77.676,94 €

Importe sin impuestos

64.195,82 €

Valor estimado del contrato

64.195,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2021

Ultima actualización

01/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45212230 - Instalación de vestuarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 10%
  • Reducción plazo ejecución: 20%
  • Inicio ejecución obras: 20%
  • Baja economica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la valoración más alta de acuerdo con lo que a continuación se detalla: Precio: 70.615,39 € Plazo de ejecución: reducción en 4 semanas Inicio ejecución de obras: reducción en 4 semanas Plazo de garantía: 4 años

Adjudicado a

RUBEN GOMEZ JUAN

Importe adjudicado

70.615,39 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/02/2022