Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría en gestión técnica - Benidorm

Licitaciones públicas: servicio de consultoría en gestión técnica. Asociación de Municipios Turísticos de Sol y Playa.

Perfil del contratante

Asociación de Municipios Turísticos de Sol y Playa

Perfil del contratante

Asociación de Municipios Turísticos de Sol y Playa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

217.800,00 €

Importe sin impuestos

180.000,00 €

Valor estimado del contrato

180.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2025

Ultima actualización

23/05/2025

Periodo estimado Inicio

12/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

Título oficial

Servicio de consultoría en gestión técnica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Control por la entidad contratante sobre la capacidad del empresario - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres (3) últimos años, es decir, en los ejercicios de 2022, 2023 y 2024.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • EQUIPO MULTIDISCIPLINAR Y EXPERIENCIA: DIRECTOR/A: 20%
  • EQUIPO MULTIDISCIPLINAR Y EXPERIENCIA:GERENTE: 20%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 45%
  • EQUIPO MULTIDISCIPLINAR Y EPXERIENCIA: RESPONSABLE ADMINISTRATIVO/A: 10%
  • PRECIO: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

217.800,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/04/2025