Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/01/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

23/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría en Igualdad y Conciliación

Licitaciones públicas: Servicio de consultoría en materia de igualdad y conciliación. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.456,00 €

Importe sin impuestos

13.600,00 €

Valor estimado del contrato

16.320,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2025

Ultima actualización

23/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de consultoría en materia de igualdad y conciliación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Se podrán aportar declaraciones responsables y en caso de resultar adjudicatarios se deberán acreditar tal extremo aportando la documentación que se indique en los pliegos o en el escrito de requerimiento de documentación.
  • Cifra anual de negocio - Se podrán aportar declaraciones responsables y en caso de resultar adjudicatarios se deberán acreditar tal extremo aportando la documentación que se indique en los pliegos o en el escrito de requerimiento de documentación.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Valoracion económica: 60%
  • Experiencia empresa: 20%
  • Experiencia técnicos: 20%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.