Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

01/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Plan Estratégico Aller

Licitaciones públicas: servicio de consultoría para el plan estratégico Aller sostenible (2025-2028). Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.025,65 €

Importe sin impuestos

12.417,89 €

Valor estimado del contrato

12.417,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2024

Ultima actualización

24/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79300000 - Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas

Título oficial

servicio de consultoría de apoyo a la elaboración del plan estratégico Aller sostenible (2025-2028) del concejo de aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 60%
  • Menor plazo de ejecución: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Importe adjudicado

10.517,95 € -30%

Participantes

9

Fecha adjudicación

17/05/2024