Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas

Servicio audiovisual para la Unidad de Comunicación de la Corporación de Salud del Maresme y la Selva

Licitación de un servicio audiovisual dirigido a la Unidad de Comunicación de la Corporación de Salud del Maresme y la Selva. Se contrata mediante procedimiento abierto la prestación de servicios audiovisuales que requiere la entidad para sus necesidades de comunicación. El contrato tiene naturaleza administrativa y se rige por la normativa de contratación pública española, en particular la Ley de Contratos del Sector Público.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 04/09/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de evaluación de aulas integrales de apoyo para el curso 2026-27 - Departament d'Educació

Licitación de un estudio de evaluación integral de las aulas integrales de apoyo (AIS) en Cataluña para el curso académico 2026-2027. El Departament d'Educació encarga un análisis completo de todos los servicios territoriales y una muestra representativa de las aulas de apoyo educativo. Este estudio permitirá evaluar la efectividad, funcionamiento y impacto de estas aulas especializadas en el sistema educativo catalán, proporcionando datos e información que fundamenten futuras decisiones sobre recursos y políticas educativas.

Departament d'Educació
Abierto·Mura·Pub. 03/09/2026
Presupuesto14.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/09/2026
Ver detalles

Servicio de diagnóstico compartido para las barriadas Amarotz-San Blas-Usabal, Berazubi-Iurre-Iurramendi-Arramele del municipio de Tolosa

El Ayuntamiento de Tolosa licita un servicio de diagnóstico compartido dirigido a las barriadas de Amarotz-San Blas-Usabal y Berazubi-Iurre-Iurramendi-Arramele ubicadas en el municipio de Tolosa. El proyecto tiene una duración de siete meses y se ejecutará entre octubre de dos mil veintiséis y abril de dos mil veintisiete. El servicio incluye la realización de un diagnóstico integral que facilite la identificación de necesidades, fortalezas y oportunidades de mejora en estas comunidades locales, con enfoque participativo y colaborativo.

Ayuntamiento de Tolosa
Abierto simplificado·Tolosa·Pub. 03/09/2026
Presupuesto48.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de planificación, compra de espacios publicitarios y evaluación de campaña de publicidad institucional para la temporada 46 de programación cultural del Palacio de Congresos y Auditorio de

Licitación pública convocada por la Comunidad de La Rioja a través de La Rioja 360 Grados Avanza para la contratación de servicios integrales de publicidad institucional dirigidos a promocionar la temporada 46 de la programación cultural del Palacio de Congresos y Auditorio de la región. El contrato abarca la planificación estratégica de la campaña, la compra y gestión de espacios publicitarios en diversos medios y soportes, así como la evaluación y análisis de resultados de las acciones promocionales ejecutadas. La prestación de estos servicios tiene como objetivo maximizar la difusión y el impacto de la oferta cultural riojana entre el público potencial en Logroño y su área de influencia.

Sociedad de Promoción de La Rioja (SAU)
Abierto simplificado·Logroño·Pub. 02/09/2026
Presupuesto66.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de producción, suministro y colocación de soportes publicitarios para eventos del Centro de Actividades La Farga

Licitación para la contratación del servicio integral de producción, suministro, colocación y retirada de soportes publicitarios destinados a los eventos organizados en el Centro de Actividades gestionado por La Farga Gestión de Equipamientos Municipales. El contrato incluye la fabricación de elementos como banderoles, lones y vinils, así como su instalación, desmontaje y control durante la celebración de los eventos. Se requiere personal técnicamente cualificado con formación en trabajos en altura y uso de plataformas elevadoras.

La Farga, Gestió d'Equipaments Municipals de l'Hospitalet de Llobregat, SA
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto76.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de servicios de consultoría y asistencia técnica para estudios de opinión mediante técnicas cualitativas del Centro de Estudios Andaluces

Licitación de un acuerdo marco para la prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica especializada en la realización de estudios de opinión pública utilizando metodologías cualitativas. El contrato está destinado a la Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces, entidad que requiere apoyo experto para investigaciones de percepción social y análisis cualitativos. Los servicios incluyen diseño, ejecución y análisis de investigaciones mediante técnicas de recopilación de datos cualitativos. Esta convocatoria se localiza en Sevilla.

Fundación Pública Andaluza Centro de Estudios Andaluces
Abierto·Sevilla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto215.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contratación de agencia de medios para servicios de estrategia, planificación y gestión de campañas publicitarias del Patronat de Turisme Costa Brava Girona

Licitación para la contratación de una agencia de medios que prestará servicios integrales de diseño estratégico y planificación de medios, negociación de tarifas y espacios publicitarios, así como análisis y seguimiento de campañas para el Patronat de Turisme Costa Brava Girona. El contrato contempla tres lotes diferenciados y se estructura en dos anualidades con posibilidad de tres prórrogas adicionales.

Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA
Abierto·Girona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto5.747.851,24 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Servicio de agencia publicitaria para procesos de expropiación y convocatorias de empleo público

Contratación de servicios de agencia publicitaria para la gestión de campañas de comunicación relacionadas con procesos de expropiación y ofertas públicas de empleo. El contrato incluye la prestación de servicios creativos y de difusión publicitaria, sujeto a procedimiento abierto de licitación con criterios de adjudicación específicos. La ejecución comprende obligaciones laborales, sociales, de igualdad y protección ambiental según lo establecido en la normativa aplicable.

Aguas Bilbao Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 02/09/2026
Presupuesto1.420.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Servicio de seguimiento y análisis de cobertura mediática para el Ayuntamiento de Madrid

Contratación de un servicio de seguimiento integral de noticias e informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid a través de prensa, radio, televisión e internet. La Dirección General de Comunicación licita este servicio para monitorizar la cobertura mediática de la institución y analizar el impacto de las informaciones publicadas. El objetivo es facilitar la comunicación institucional y de servicio público mediante el seguimiento sistemático de todas las menciones relevantes en medios de comunicación.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto116.911,03 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria. El servicio incluye actividades de información, orientación y difusión turística destinadas a potenciar el atractivo del destino, mejorar la experiencia del visitante y desarrollar estrategias de comercialización turística local. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria, situado en la isla de Gran Canaria. El importe de la licitación asciende a 31.793 euros y el contrato se encuentra en estado de publicación.

Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Abierto simplificado·La orotava·Pub. 02/09/2026
Presupuesto95.379,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles