Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

23/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría y Asistencia Contable

Licitaciones públicas: servicios de consultoría y asistencia sobre procesos contables y diseño de software. Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Ávila, España.

Perfil del contratante

Centro Asociado a la UNED en Ávila

Perfil del contratante

Centro Asociado a la UNED en Ávila

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.012,77 €

Importe sin impuestos

8275,02 €

Valor estimado del contrato

43.933,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

30/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79211100 - Servicios de de contabilidad

72610000 - Servicios de apoyo informático

Título oficial

Servicios de consultoría y asistencia sobre procesos, procedimientos contables y diseño del software de contabilidad y gestión APLINED, formación de usuarios y soporte diario.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa y la que técnicamente mejor se adapta a las necesidades de UNED Ávila.

Importe adjudicado

10.012,77 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2025