Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de Acciones de Formación Especializada, Servicios de Asesoramiento Especializado y Dinamización de Encuentros-networking, dirigidos a empresas participantes en el Plan de Acompañamiento y Seguimiento al autónomo y la Pymes (PASAP), por lotes.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.701,00 €

Importe sin impuestos

98.100,00 €

Valor estimado del contrato

98.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/06/2021

Ultima actualización

25/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

28 Meses

Códigos CPV

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables de forma automática. HASTA 20 PUNTOS: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 Acciones de Formación Especializada

Importe

5445,00 €

Importe sin impuestos

4500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la oferta con mejor relación calidad precio en la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Acta Nº 4 de Valoración del Sobre-Archivo 3 que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, ALAMCIA, S.L., ha obtenido la máxima puntuación tanto en la valoración de la oferta económica (80 puntos) como en la valoración de otros criterios cuantificables de forma automática (20 puntos, al haber ofertado 2 personas como recursos personales adicionales), todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características del Contrato. Por tanto, la oferta presentada por ALAMCIA, S.L. ha alcanzado la máxima puntuación global (100 puntos) y ha resultado la oferta con mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

Importe adjudicado

3339,60 € -39%

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/09/2021

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 Asesoramiento Especializado

Importe

104.544,00 €

Importe sin impuestos

86.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la oferta con mejor relación calidad precio en la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Acta Nº 4 de Valoración del Sobre-Archivo 3, ratificada en el Acta Nº5 de Justificación de Oferta Anormal, que obran en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, Tree Overall Eficiency S.L., ha obtenido la máxima puntuación tanto en la valoración de la oferta económica (80 puntos) como en la valoración de otros criterios cuantificables de forma automática (20 puntos, al haber ofertado 2 personas como recursos personales adicionales), todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características del Contrato. Por tanto, la oferta presentada por Tree Overall Eficiency S.L. ha alcanzado la máxima puntuación global (100 puntos) y ha resultado la oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

59.241,60 € -43%

Participantes

11

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 3

Adjudicado

Lote 3 Dinamización de Encuentros-networking

Importe

8712,00 €

Importe sin impuestos

7200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la oferta con mejor relación calidad precio en la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Acta Nº 4 de Valoración del Sobre-Archivo 3 que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, ALAMCIA, S.L., ha obtenido la máxima puntuación tanto en la valoración de la oferta económica (80 puntos) como en la valoración de otros criterios cuantificables de forma automática (20 puntos, al haber ofertado 2 personas como recursos personales adicionales), todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características del Contrato. Por tanto, la oferta presentada por ALAMCIA, S.L. ha alcanzado la máxima puntuación global (100 puntos) y ha resultado la oferta con mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

Importe adjudicado

5749,92 € -34%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/09/2021